С неподвижной лодки, масса которой вместе с человеком 255 кг, бросают на берег весло массой 5 кг с

горизонтальной скоростью относительно земли 10 м\с. Какую скорость приобретает лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Михаил.

М=225

m=5

V1=0

V2=10м/c

V3-?

V2*m=V3*M

V3=V2*m/M=10*5/255=0.2м/с