Змішали 2л води при 30градусів і 3 л води при 80градусів. Яка температурп суміші при тепловій

рівновазі

Ответы на вопрос

Отвечает Немыкина Мария.
Количество теплоты, отданное горячей и полученное холодной, равны: Qг=Qх, т.е. с*Мг*(Тг-Тсм)=с*Мх*(Тсм-Тх), 3*(80-Тсм)=2*(Тсм-30), 5Тсм=300, Тсм=60° -ответ