Смешали 300г 10% ного раствора соли и 55.4 грамма этой соли каков массовая доля соли в полученном

растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Роза.

m1=300*0.1=30гр-масса соли в растворе

m=m1+m2=30+55.4=85.4-масса соли после добавления 55.4 гр

m2(р-ра)=300+55.4=355.4гр

v=m/m2(р-ра)=85.4/355.4=0.24

Ответ:24%