в классе было 16 мальчиков и 19 девочек на соревнования по легкой атлетике поехала одна седьмая от

всех детей. сколько детей остались в класе

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
1) 16+19=35 детей всего
2) 1/7 часть от 35 =5
3) 35 - 5=30 детей осталось
Отвечает Черноскутова Злата.

16 плюс 19 равно 35 детей
1/7  часть от 35 равно 5
35 минус 5 равно 30 детей осталось