Cамолёт летит на высоте 0,5 км со скоростью 500 км/час. На каком расстоянии по горизонтали от точки

А он должен сбросить груз, чтобы груз попал в эту точку?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

 h=\frac{gt^{2}}{2}

 t=\sqrt[]{\frac{2h}{g}}

 l=vt

 l=v\sqrt[]{\frac{2h}{g}}

 l=\frac{500}{3.6}  \sqrt[]{\frac{2*500}{10}}  =138.89*10=1388.9  м