Запишите уравнение синусоидальной переменной ЭДС, если амплитуда колебаний 150 В, частота v=200

Гц, начальная фаза φ0=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Чужикова Кристина.
 
Уравнение колебаний:
u(t) = U*sin (ω*t+φ₀)

Находим циклическую частоту:
ω =2π·υ = 2π·200 = 400π

 φ₀ = 0

Получили:
u(t) = 150*sin (400π*t)