Каково напряжение на автомобильной лампочке, если при сопротивлении в 10 Ом, сила тока равна 10А?


Ответы на вопрос

Отвечает Найдякина Оля.
Из закона Ома для участка цепи: I=U/R находим U
U=IR
U=10*10=100 В