задача три проволочных резистора 12 Ом, 8 Ом, 4 Ом соединили последовательно при чём напряжение на

концах первого резистра 6 В. Рассчитать электрическую цепь

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Дима.
Найдём Rэкв
Rэкв=R1+ R2+ R3, Ом
Rэкв=12+8+4=24Ом
U=6B
I=U/Rэкв=6В/24Ом,
I=1/4A=0,25A