Трансформатор предназначен для понижения напряжения с 220 В до 12 В. В первичной обмотке течёт 0.25

А силы тока. 1) Запишите зависимость между первичным напряжением и первичным током со вторичным напряжением и вторичным током! Предположим, что КПД трансформатора составляет 100%! 2) Вычислите силу тока во вторичной обмотке.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмеджанова Назира.
1) U1*I1 = U2*I2
2) I2 = U1I1 / U2 = 220 * 0,25 / 12 ~ 4,6 A