В проводнике сопротивлением 7 ом подключенном К источнику тока с ЭДС равной 4,5 в Сила тока равна

0,5 Чему равно внутреннее сопротивление источника тока

Ответы на вопрос

Отвечает Исламгулов Арсен.
E-эдс
r-сопротивление источника
R-сопротивление проводника
I=e/r+R
IR+Ir=e
3,5+0,5r=4,5
0,5r=4,5-3,5=1
r=1/0,5
r=2