Дроссель,активное сопротивление которого 12 Ом,а индуктивность 0,1Гн,включён под напряжение

100В,при частоте тока 50Гц.Определить индуктивное сопротивление,полное сопротивление цепи,силу тока в цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Алина.
Индуктивное сопротивлени ХL = ωL = 2*π*f*L = 2*3.14*50*0.1 = 31.4 Ома
Полное сопротивление Z =√(R²+XL² )= √(12²+31.4²) ≈ 33.62 Ома 
Ток в цепи I =U/Z = 100/33.62 = 2.97 А

1 0