Найти длину математического маятника совершающего 30 колебаний за 50 с.


Ответы на вопрос

Отвечает Тасимов Диас.
Дано
n=30
t=50c
Найти l
Маятник совершает n колебаний за время t. значит его период T=t/n.
С другой стороны период математического маятника можно найти по формуле
T=2π√(l/g)
Откуда
T²=(2π)²l/g
l=T²g/(2π)²=(T/2π)²g=(t/2πn)²g=(50c/(2*3,14*30))²*9,8м/с²= (25c/(3,14*30))²*9,8м/с²= 0,07с²*9,8м/с²=0,7м
Отвечает Иноземцева Соня.
Дано:
t=50c
n=30
L-?

Решение:
Т(период колебаний)=
t/n=50/30≈1.67с
L=Т²*g/(4*π²)=1.67²*10/(4*9.86)=0.7м
Ответ:L=0.7м