Определить напряжение сети, в которую включен электрический утюг мощностью 250Вт, если его

сопративление равно 194Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Лавренюк Саша.
P=I^2R=U^2/R => U=(PR)^1/2=220(В)
Ответ:220 В.