Снаряд массой 6 кг летящий со скоростью 150 м/с разорвало на два осколка. Меньший осколок массой 2

кг полетел в сторону со скоростью 50 м/с. Определите скорость второго осколка (Физика)

Ответы на вопрос

Отвечает Джейдан Эдэм.
Дано:
M=6 кг
m1=2 кг
v=150 м/с
v1=50 м/с
                       Решение
m2=M-m1
Mv=m1v1+m2v2 =>
=> v2=(Mv-m1v1)/(M-m1)
v2=200(м/с)
Ответ: 200 м/с.