При охлаждении металлической детали массой m - 5,0 кг от температуры t1 - 230°C до температуры t2 -

120°C выделяется количество теплоты Q - ? кДж. Удельная теплоемкость металла C - 230 Дж/кг*С . Определите величину Q. Спасибо заранее Желательно срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Armen Armen.
M=5кг
t1=230 C
t2=120 C
c=230Дж/кг*С
Q=c*m*(t1-t2)
Q=230*5*(230-120)=126 500 Дж