Чему равно внутреннее сопротивление источника тока с ЭДС 1,5B, если при внешнем сопротивлении 4 Ом

через него протекает ток 0,3А?

Ответы на вопрос

Отвечает Билай Даша.
I= E/(R+r)   закон Ома для полной цепи
r= E/I - R
r=1,5/0,3 - 4=1 Ом
Отвечает Ситников Миша.
I=E/(R+r) ⇒ r= E/I - R

r=1,5/0,3 - 4=1 

Ответ: внутреннее сопротивление источника равно 1 Ом