Амплитуда малых колебаний пружинного маятника 4 см, масса груза 400 г, жесткость пружины 40 Н/м.

Найти максимальную скорость колеблющегося груза.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Арсений.

v=A*ω=A*√(k/m)=0.04*√(40/0.4)=0.4 м/с

================================