Токарь Павел и Михаил выполняют работу за 12 часов. Михаил и Саша этот же объём за 15 часов , а

Саша и Павел за 20 часов . За сколько они выполнять работу в троем?

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедова Наташа.
1/x - часть работы, которую делает Павел за час
1/y - часть работы, которую делает Михаил за час
1/z - часть работы, которую делает Саша за час
1/x+1/y=1/12
1/y+1/z=1/15
1/z+1/x=1/20
2(1/x+1/y+1/z)=1/12+1/15+1/20=12/60=1/5
1/x+1/y+1/z=1/10
Ответ 10 часов