Амперметр включений в коло з електролітичною ванною показав 0,2А


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзатай Али.

m=kJt, где к-электрохим.эквивалент серебра и он равен k=1.12*10^-6 Кг/Кл,t=25*60=1500c

250*10^(-6)=1.12*10^(-6)*1500*i

250=1680i

i=0.15

J не равен i, следовательно показал не правильно