34 бала! На катоді електролітичної ванни з розчином мідного купоросу за 20 хв виділелося 1,64 г

міді. Амперметр, який включено в коло послідовно з ванною показує силу струму 3,8 А. Чи правильно прарадийовано амперметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

 масса выделившегося вещества при электролизе:  m=k*I*t   подставим значения
1.64г=3.38*10-4г/Кл*3.8а*1200с  ⇒⇒=1.54г.
мы видим,что. ток немного не соответствует,истинный ток больше и равен 4.05а