Пожалуйста помогите! заранее спасибо) 9.Электрическая цепь(схема , основные элементы и параметры)

10.Цепь переменного тока с активным сопротивлением ( схема, векторная диаграмма,закон Ома) 11.Конденсаторы ( изменение емкости) 12.Закон Ома для полной замкнутой цепи 13. 2е Правило Кирхгофа,его практическое применение

Ответы на вопрос

Отвечает Лаппо Женька.

9) 3 картинка


10) 1,2 картинки (Закон Ома- i = u/r = Uм/r sin ωt = Iм sin ωt,)


11) Постоянной емкости- Не имеют возможности изменения емкости.

Переменной емкости - Они могут изменять значение емкости при воздействии на них температуры, напряжения, регулировки положения обкладок. К конденсаторам переменной емкости относятся:

Подстроечные конденсаторы - не предназначены для постоянной работы, связанной с быстрой настройкой емкости. Они служат только для одноразовой наладки оборудования и периодической подстройки емкости.

Нелинейные конденсаторы - изменяют свою емкость от воздействия температуры и напряжения по нелинейному графику. Конденсаторы, емкость которых зависит от напряжения, называются


12) Закон Ома для полной цепи определяет значение тока в реальной цепи, который зависит не только от сопротивления нагрузки, но и от сопротивления самого источника тока. Другое название этого закона - закон Ома для замкнутой цепи.


13) Второе правило Кирхгофа – это один из приемов, который применяют для упрощения расчетов параметров сложных разветвленных цепей постоянного тока.Правила Кирхгофа являются следствиями вышеназванных законов, с их помощью можно значительно упростить процедуру написания уравнений, связывающих силы тока, сопротивления и электродвижущие силы (ЭДС) для рассматриваемой цепи.