друг увидел тебя и начинает двигаться в твою сторону со скоростью 6м/c к этому моменту расстояние

между вами было 56 м.Скорость с которой тебе необходимо двигаться навстречу друг другу длять того что бы встретится чезер 8с НУЖЕН ТОЛЬКО ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Манаков Алексей.

Скорость сближения V1+V2=S/t=56/8=7 м/с

6+V2=7; V2=1 м/с - это ответ.