Расстояние между двумя точечными электрическими зарядами уменьшили в 3 раза, каждый из зарядов

увеличили в 3 раза. Во сколько раз модуль сил электростатического взаимодействия между ними увеличился ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ракитина Ксюшка.
F1=(k×q1×q2)/r^2
F2=(k×3q1×3q2)/(r/3)^2=81(k×q1×q2)/r^2
Ответ: в 81 раз