Периметр рівнобедреного трикутника дорівнює 20,6см. його основа більша бічної сторони на

2,3см.Знайди сторони трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Серыкбол Асыл.
Пусть x боковая сторона, тогда
(x+2.3)+x+x=20.6
3x=20.6-2.3
3x=18.3
x=6.1
боковые стороны равны 6.1
основание равно 6.1+2.3=8.4