в катушке обладающей индуктивностью 7 Гн протекает ток сила которого изменяется за 5 секунд на 22 А

определите эдс. самоиндукции возникающая в катушке

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Макс.
E=-L*ΔI/Δt=-7*22/5=-30,8 В. В данном случае знак минус говорит о направлении эдс против силы тока, так что знак минус можно опустить.

Ответ: 30,8 В.