F(x)=2cos 2x+3sin x при x= пи/2, если cos пи=-1, sin пи/2=1 а)-1 б) 5 в)1 г) другой ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Леоненко Полина.

8y-3(2y-3)=7y-2(5y+8)

8y-6y-9=7y-10y+16

2y-9=-3y+16

2y+3y=16+9

5y=25

y=25:5

y=5

5(2y-9)+6y=4(3y-2)-21

10y-45+6y=12y-8-21

16y-45=12y-29

16y-12y=-29+45

4y=16

y=16:4

y=4