Яблоко массой 100 г. упало с высоты 2 метра на голову мальчику. При этом на яблоке образовалась

вмятина глубиной 0,5 см. С какой силой яблоко ударило мальчика? подробное решение, что бы потом можно было построить в Excel/

Ответы на вопрос

Отвечает Пимоненко Алина.
По закону сохранения энергии m*g*h=Fc*S
Fc=m*g*h/S=0,1*10*2/0,5*10^-2=400 H