Два проводника соединены параллельно.Сила тока в первом проводнике 5 А,во втором-6 А.Напряжение на

участке 110 В.Определить силу тока на всём участке цепи и полное сопротивление участка

Ответы на вопрос

Отвечает Левочкина Ирина.
При параллельном соединении Iуч=5+6=11А, Rуч=Uуч/Iуч=110/11= 10 Ом