Груз перемещают по ленточному транспортёру на расстоянии 100м с начальной высоты 10м на высоту

100м. Сколько энергии требуется для транспортировки груза массой 2т при встречном ветре 2м/с и площадью поверхности 2м^2

Ответы на вопрос

Отвечает Леготина Саша.
Найдем силу сопротивления воздуха:
F=C_{f} \frac{\rho v^{2}}{2}S ; Если тело - куб, то считаем
C_{f}=1,05;
При транспортировке будем совершать работу против силы сопротивления воздуха и силы тяжести. Иначе говоря, нужно совершить работу, равную  A=C_{f} \frac{\rho v^{2}}{2}Sd+mg\Delta h=1,05\times  \frac{1,3\times 4}{2}\times 2\times 100+2000\times 10 \times 90 ; В итоге получаем  A=1800546\; J (Дж)