ПОЖАЛУЙСТА! К электрической плитке с активным сопротивлением 40 ОМ подведено напряжение u = 169 sin

314*t Определить действующее значение тока напряжения, мощность, потребляемую цепью, частоту, период, расход энергии за время равное 5 часам и еще одна В цепь переменного тока с действующим значением напряжения 220В и частотой 50 Гц присоединена цепь, состоящая из последовательно включенных активного сопротивления равного 50 ОМ, индуктивности равной 120 мГн и конденсатора емкостью 140 мкФ. Определить активную, реактивную и полную мощности, падение напряжения на активном сопротивлении, падение напряжения на индуктивности, падение напряжения на конденсаторе

Ответы на вопрос

Отвечает Космодемьянская Полина.
Uамплитудное (Um) =169В, действующее U=Um/√2≈120В,
действующий I=120/40= 3A, P=U*I= 360Вт, Э= 360*5*3600= 6.48*10^6 Дж (1Дж=1Вт*сек),
из формулы дано омега=2*π*f=314, f=50Гц, Т=1/f= 0.02 c
Отвечает Дрягунов Никита.

I=169*40/sqrt2

U=169/sqrt2

P=IU