166,4÷(89-(7x+76,66))=32


Ответы на вопрос

Отвечает Шуст София.

166,4 : (89 - (7х + 76,66)) = 32

89 - (7х + 76,66) = 166,4 : 32

7х + 76,66 = 89 - 5,2

7х = 83,8 - 76,66

х = 7,14 : 7

х = 1,02


Проверим:

166,4 : (89 - (7*1,02 + 76,66)) = 32

166,4 : (89 - 83,8) = 32

166,4 : 5,2 = 32

32 = 32


Ответ: {1,02}

Отвечает Гаранькова Даша.
166,4: (89 - 7х - 76,66) = 32
166,4: (12,34 - 7х) = 32
12,34 - 7х = 166,4 : 32 = 1664/10 : 32/1 = 1664/10 * 1/32 = 52/10 = 5,2
7х = 12,34 - 5,2 = 7,14
х = 7,14 : 7 = 714/100 : 7/1 = 714/100 * 1/7 = 102/100 = 1,02