газ совершил работу 40 дж и получил количество теплоты 13 дж. на сколько изменилась при этом

внутренняя энергия газа:?

Ответы на вопрос

Отвечает Занегин Егор.

dU=Q-A=13-40=--27 Дж

Ответ: уменьшилась на 27 джоулей