Помогите решить пример на десятичные дроби по действиям (-2,7)*(-12,3-(-0,8)-(-12,3))=


Ответы на вопрос

Отвечает Жакыпова Акниет.

(-2,7)*(-12,3-(-0,8)-(12,3))=(-2,7)*(-12,3+0,8-(-12,3))=(-2,7)*(-12,3+0,8+12,3)=(-2,7)*0,8= -2,16

Отвечает Тыслюк Самуил.

(-2,7)*(-12,3-(-0,8)-(-12,3))= -2,16

1) -12,3-(-0,8)= -12,3+0,8= -11,5

2) -11,5-(-12,3)= -11,5+12,3= 0,8

3) (-2,7)*0,8= -2,16