Камень уронили с крыши. Как изменяется по мере падения камня его потенциальная энергия в поле силы

тяжести? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Огульчанская Лиза.

Ep=m*g*h=m*g^2*t^2/2

Можно делать следующие выводы:

1) Уменьшается с уменьшением высоты

2) Уменьшается пропорционально квадрату времени падения