Помогите и объясните, пожалуйста. Атмосферное давление на уровне поверхности Земли равно 97,5

кПа. Определите давление воздуха на дне скважины глубиной 500 м. считайте, что g = 10 м/с^2; плотность воздуха равна 1,3 кг/м^3 А 6,5 кПа Б 75 кПа В 91 кПа Г 104 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

В этой задаче даже считать ничего не надо - давление на дне скважины БОЛЬШЕ давления на поверхности земли.
Ответ Г
Ну разве что проверить на вшивость составителей такой задачи )
Р= Ро+ pgh = 97500+ 1.3*10*500= 104000 Па = 104'кПа

Отвечает Земляной Дима.

Дано:

pв=1,3 кг/м3

g=10н/кг

h=500м

ра =97,5кПа=97500Па

Найти: р воздуха

Решение:

1) р=pgh

р воздуха= p атмосферы + pgh=>

p воздуха= 97500+ 1,3*10*500=104000Па=104кПа