Определить работу тяжести которая действует на камень массой 0,6 килограмм при его падении с высоты

5 м на землю.Прошу помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Аносова Лиза.
А=F*S

F=mg

S=h

A=mgh=0,6*10*5=30 (Дж).
Отвечает Платоч Вова.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!