Тело движется по окружности радиусом 5 м со скоростью 20тт м/с частота обращения тела равна?


Ответы на вопрос

Отвечает Скуратова Лера.

Дано:

R = 5 м

V = 20π м/с

______

υ - ?


Период вращения:

T = S / V = 2π·R / (20π) = R / 10 = 0,5 с


Частота:

υ = 1 / T = 1 / 0,5 = 2 Гц