При температуре 112 К и давлении 1,66·10(^5) Па плотность газа равна 5 кг/м3, универсальная газовая

постоянная =8,31 Дж/(мольК) Какова молярная масса этого газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Уциев Муслим.

p=po*R*T/M

M=po*R*T/p=5*8.31*112/(1.66*10^5)=0.028 кг/моль

===========================================

Отвечает Фень Олеся.

Ответ здесь будет 0.028 я думаю решение не надо