материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=t^2-7t-20( где х - расстояние от точки

отсчета в метрах, t - время в секундах, измеренное с начало движения). Найдите скорость ( в м/с) в момент времени t= 5 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.

v(t) = x'(t) = 2t - 7

v(5) = 2*5 - 7 = 10 - 7 = 3 (м/с)