Бак для воды имеет длину 4 м ,ширину 2 м и высоту 3 м. С отверстия бака идет вверх трубка длинною 1

м .Определить силу давления воды на дно бака,если бак и трубка заполнены водой? должно выйти 320 000 Н.Срочно !!

Ответы на вопрос

Отвечает Крайнюченко Даня.

Давление в жидкостях равно pgh, а в твердых телах F/s

Считая одни раз воду как твёрдое тело, а потом как жидкое, получим F/S=pgh=>F=pghS=1000кг/м3*10*(1+3)м*(4*2)м2=10000*32=320000Н