Определите путь, пройденный телом по горизонтальной поверхности, до остановки, если в начальный

момент времени движения оно обладало кинестетической энергией 25 Дж. Масса тела 2 кг, коэффициент трения 0.1.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Настя.

По закону сохранения энергии Ek=u*m*g*S

S=Ek/u*m*g=25/0,1*2*10=12,5 м