c какой скоростью(м/с и км/ч) движется поезд ,если столбы (пробегают) мимо окна с интервалом 4 с?

Расстояние между столбами 60 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсембаева Алтынай.

Дано:

t=4c

s=60м

Найти:u

Решение:

1) u=s/t⇒

u=60/4=15м/с=54км/ч