Рассчитайте длину волны λ и частоту ν электромагнитной волны, имеющей период колебаний Т=0,6 мкс,

считая скорость света с=300000 км/с

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

λ = сT -- длина волны

ν = 1/T -- частота волны


λ = 3*10⁸ м/с * 0.6*10⁻⁶ с = 180 м

ν = 1/0.6*10⁻⁶ = 1.67*10⁶ Гц = 1.67 МГц