виток диаметром 5 см находится в одногородном магнитном поле . чему равна Эдем индукции, если

индикация магнитного поля увеличивается от 0 до 4 тл в течении 0,1 с? виток расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции

Ответы на вопрос

Отвечает Щеглова Маргарита.

S=pi*d^2/4=3,14*25*10^-4/4=19,6*10^-4 м2

E=dФ/dt=dB*S/dt=4*19,6*10^-4/0,1=0,08 B