Уравнение движения материальной точки x=-2+8t, где t в секундах а x в метрах. Чему равна скорость

движения этой точки?

Ответы на вопрос

Отвечает Лячко Валентина.
X = x0 + v*t

x = -2 + 8t

=> v = 8 м/с
Отвечает Гурна Мария.

Уравнение движения х = - 2 + 8t

Для определения скорости движения нужно найти производную от координаты х(t)

v(t) = dx/dt = 8

Ответ: точка движентся равномерно со скоростью 8 м/с