Определить энергию фотона, соответствующего Kα – линии ( λ= 0,7 Å) в спектре характеристического

рентгеновского излучения молибдена.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Виктория.

 E=h\frac{c}{\lambda} =6,6 \cdot 10^{-34} \cdot \frac{3 \cdot 10^8}{0,7 \cdot 10^{-10}} = 28,3  \cdot 10^{-16} Дж  = 17,7 keV

c - скорость света

h - постоянная Планка.

 1 eV = 1,6 \cdot 10^{-19} Дж