Выразите в паскалях 730мм рт столба 750мм рт столба


Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.

Известно, что 1 мм. рт. ст равен 133,32 Па. Тогда 730 мм. рт. ст=133,32*730=97323,6 Па. 750 мм. рт ст=133,32*750=99990 Па.