Шар массой 2кг движущийся со скоростью 1м/с сталкивается со стеной на много больше массы и

прилипает к ней.Какая теплота выделилась при ударе?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Яна.
Это случай абсолютно неупругого удара, причем скорость стены и шара после удара равна 0. По закону сохранения вся кинетическая энергия превратилась в тепловую: Q=mv²/2=2*1²/2=1 Дж -ответ