Помогите решить 2(х+5)=7+3(х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Коростина Ева.

2(x + 5) = 7 + 3(x - 1) \\  \\ 2x + 10 = 7 + 3x - 3 \\  \\ 3x - 2x = 10 - 7 + 3 \\  \\ x = 6



ОТВЕТ: 6
Отвечает Шихова Ангелина.

2(x + 5) = 7 + 3(x - 1) \\ 2x + 10 = 7 + 3x - 3 \\ 2x - 3x = 4 - 10 \\  - x =  - 6 \\ x = 6