кусок угля в воде весит 10Н, а ы керосине 12Н. Определите по этим данным плотность угля. С

обьяснениями, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кулигина Елизавета.

дано P1=10Н P2=12Н p- ? p1=1000кг\м3 p2=800 кг\м2

P1=mg-Fa1 P1=pgV-p1gV P1=gV(p-p1) - вес воде

P2=gV(p-p2) - вес в керосине

10\12=(p-p1)\(p-p2) 5p-4000=6p-6000 p=6000-4000=2000 кг\м3